gio 1 -  gio 8 SETTEMBRE 2022
 Lino Bianchi Barriviera  (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985) : Gli alberi di Castelpoggio.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei [ASTA A TEMPO] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 105

Lino Bianchi Barriviera (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985)

Gli alberi di Castelpoggio.

1961.

Acquaforte. mm 343x408. Foglio: mm 415x510. Firmata, datata, titolata e numerata a matita in basso. Es. 3/30.

Opera parzialmente applicata a passe-partout, una minuscola macchiolina in basso al centro. Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 125 €