Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
Lotto 878

Antonio Zoran Music (Boccavizza, 1909 - Venezia, 2005)

[ Bruno Saetti (Bologna, 1902 - 1984) ]

Senza titolo.

Acquatinta. mm 275x375. Foglio: mm 470x595. Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 3/100. SI AGGIUNGE: 2) Bruno Saetti, Senza titolo. Litografia molto materica, tanto da sembrare un monotipo. mm 495x605. Foglio: mm 540x700. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 119/120.

Il Saetti presenta trascurabili e insignificanti tracce d'uso. Ottima conservazione di entrambi i pezzi.

Base d'asta