Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Emilio Vedova  (Venezia, 1919 - Venezia, 2006) : Senza titolo.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 874

Emilio Vedova (Venezia, 1919 - Venezia, 2006)

Senza titolo.

1972-76.

Serigrafia. mm 700x500. Firmata, datata e numerata a matita in basso a destra. Es 22/100. Timbro a secco de "Comune di Prato" in basso a sinistra e iscrizioni a matita al verso. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Tracce dei precedenti incollaggi ai margini del verso, visibili anche leggermente al margine inferiore del recto; leggere tracce d'uso soprattutto nella parte inferiore del foglio e macchioline quasi invisibili, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta