Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Jan van den Aveelen  (Leida, 1655 - Stoccolma, 1727) : Ornatissimi Triumphi,uti L: Paullus de Rege Macedonum Perse capto?  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 107

Jan van den Aveelen (Leida, 1655 - Stoccolma, 1727)

Ornatissimi Triumphi,uti L: Paullus de Rege Macedonum Perse capto?

Acquaforte in coloritura. mm 384x760. Foglio: mm 390x810. Dai Trionfi di Onofrio Panvinio.

Buoni margini.Traccia di piega di legatura e di altre pieghe in verticale.

Base d'asta