Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Angelo Vadalà  (Messina, 1940) : Donna in pelliccia.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 872

Angelo Vadalà (Messina, 1940)

Donna in pelliccia.

Olio su tela. cm41x60. Siglato e firmato in basso a sinistra.

In meravigliosa cornice argentata con dettagli neri e rossi: cm 59x79,5. Una scritta in alto a sinistra è stata coperta con lo sfondo del dipinto dall'artista stesso. Ottima conservazione.

Base d'asta