Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Gino Tommasi  (Livorno, 1880 - 1942) : Scorcio di campagna.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 741

Gino Tommasi (Livorno, 1880 - 1942)

Scorcio di campagna.

Olio su tavoletta. cm 15,8x22. Firmato in basso a destra.

In cornice dorata con qualche piccola mancanza: cm 24x30,5. Due piccole cadute di colore al margine superiore del dipinto, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta