Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Aleardo Terzi  (Palermo, 1870 - Castelletto sopra Ticino, 1943) : Gli innamorati.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 738

Aleardo Terzi (Palermo, 1870 - Castelletto sopra Ticino, 1943)

Gli innamorati.

Acquerello, pastello e matita su carta greve. mm 530x345. Siglato in basso a destra.

Un semidistacco di supporto all'angolo inferiore destro e minime tracce d'uso, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta