Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Seneca Federico : Perugina: cioccolato, confetture, caramelle.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 768

Seneca Federico

Perugina: cioccolato, confetture, caramelle.

Anni '50 del XX secolo.

Litografia. mm 1375x980. Firmato in lastra in basso a destra; in basso a sinistra: "Officine Grafiche Leopoldo Baroni Milano". Stampa degli anni '50 del '900 dall'originale del 1928.

Base d'asta