Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Giuseppe Santomaso  (Venezia, 1907 - 1990) : Una vibrazione.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 859

Giuseppe Santomaso (Venezia, 1907 - 1990)

Una vibrazione.

1972.

Litografia. mm 560x762. Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra. Es. 47/100. Meraviglioso esemplare stampato da Erker Presse - St Gallen, di cui è presente il timbro a secco in basso a sinistra. Rara.

Il foglio è totalmente applicato a cartoncino. Ottima conservazione.

Base d'asta