Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Gino Mugnai  (Firenze, 1898 - 1955) : Il medico.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 588

Gino Mugnai (Firenze, 1898 - 1955)

Il medico.

1939.

Tecnica mista su cartone. cm 48x33. Firmato e datato in basso a destra.

Lievi difetti marginali ma buona conservazione.

Base d'asta