Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Joan Mirů  (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983) : Obra Grafica.  - Asta Stampe,  [..]
Lotto 545

Joan Mirů (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983)

Obra Grafica.

1978.

Litografia a colori. mm 300x428. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 40/75.

Macchioline marginali poco visibili. Ottima inchiostrazione.

Base d'asta
EUR 1.300,00