Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
Lotto 790
[ Renato Guttuso (Bagheria, 1911 - Roma, 1987), Alberto Manfredi (Reggio Emilia, 1930 - 2001) ]

Lotto composto di 2 incisioni.

1) Renato Guttuso, Reggicalze. Litografia. mm 700x500. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Sotto la firma timbro a secco de "International Art Sigillo di Autenticità". Es. 24/99. 2) Alberto Manfredi, Nudi femminili. Litografia a colori. mm 480x380. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 27/35.

Leggere tracce d'uso, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta