Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Vasilij Vasil'evic Kandinskij  (Mosca, 1866 - Neuilly-sur-Seine, 1944) : Cometes.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 536

Vasilij Vasil'evic Kandinskij (Mosca, 1866 - Neuilly-sur-Seine, 1944)

Cometes.

1938.

Litografia. mm 355x265. Datata e siglata all'angolo superiore destro. Titolo stampato al verso. Incisione dalla rivista Verve.

Ottima conservazione.

Base d'asta