Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Ho Kan  (Nanjing, 1932) : Senza titolo.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 831

Ho Kan (Nanjing, 1932)

Senza titolo.

Tecnica mista su carta. mm 320x322. Firmato in basso al centro. Purezza e leggerezza sono le parole chiave che accompagnano il percorso dell'artista.

Foglio applicato a carta greve. Ottima conservazione.

Base d'asta