Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Luciano Guarnieri  (Firenze, 1930 - 2009) : Donna velata.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 823

Luciano Guarnieri (Firenze, 1930 - 2009)

Donna velata.

1970.

Olio su tavola. cm 60x50. Firmato e datato in basso a destra.

In bella cornice lignea con dorature e motivi decorativi dipinti, ma con qualche mancanza: cm 78x68. Il dipinto è in ottime condizioni.

Base d'asta