Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Superstudio Group  (1966 - 1986) : Un viaggio nelle regioni della ragione.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 883

Superstudio Group (1966 - 1986)

Un viaggio nelle regioni della ragione.

1972.

Serigrafia su carta filigranata Fabriano. mm 685x865. Timbrata e firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 265/500. Provenienza: Collezione privata milanese.

Ottima conservazione.

Base d'asta