Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Edoardo Gordigiani  (Firenze, 1866 - Popolano di Marradi, 1961) : Promontorio.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 677

Edoardo Gordigiani (Firenze, 1866 - Popolano di Marradi, 1961)

Promontorio.

Olio su tavola. cm 50x45. Firmato in basso a sinistra.

In bellissima cornice bianca, blu e dorata con qualche minuscola mancanza di colore: cm 70x65. L'opera è in perfette condizioni conservative.

Base d'asta