Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Henri Gascar (o Gascard)  (Parigi,, 1635 - Roma,, 1701) : Ritratto di dama.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 292

Henri Gascar (o Gascard) (Parigi,, 1635 - Roma,, 1701)

Ritratto di dama.

Olio su tela (prima tela).cm 86x100.

In cornice intagliata antica con luce ovale doratae ebanizzata,cm 93x106.

Base d'asta