Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Piero Dorazio  (Roma, 1927 - Todi, 2005) : Senza titolo.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 819

Piero Dorazio (Roma, 1927 - Todi, 2005)

Senza titolo.

1977.

Acquaforte a colori. mm 235x330. Foglio: mm 500x700. Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Timbro a secco MZM in basso a destra. Es. 40/90. Molto rara.

Ottimo stato conservativo, esemplare marginoso e impressione perfetta.

Base d'asta