Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Depero Fortunato : Campari.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 756

Depero Fortunato

Campari.

Anni '50 del XX secolo.

Litografia. mm 500x350. Firmato in lastra in basso a destra. Sotto: "Officine Grafiche Leopoldo Baroni Milano".

Leggera brunitura da esposizione ai margini, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta