Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Giovanni Costetti  (Reggio Emilia, 1874 - Settignano, 1949) [attribuito a] : Due donne.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 655

Giovanni Costetti (Reggio Emilia, 1874 - Settignano, 1949) [attribuito a]

Due donne.

1926.

Matita su carta intelata. mm 240x190. Firmato e datato in basso a sinistra.

Macchioline. Carta applicata a passe-partout.

Base d'asta