Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Vittorio Cavalleri  (Torino, 1860 - Gerbido, 1938) : Il bosco.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 636

Vittorio Cavalleri (Torino, 1860 - Gerbido, 1938)

Il bosco.

Olio su tavoletta. cm 21x10,5. Al verso timbro a inchiostro blu: "Opera di Vittorio Cavalleri".

In cornice dorata con qualche mancanza: cm 35x25,5. Il dipinto è in ottima conservazione.

Base d'asta