Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 -  ven 10 GIUGNO 2022
 Alexander Calder  (Lawton, 1898 - New York, 1976) : Senza titolo.  - Asta Stampe,  [..]
Lotto 486

Alexander Calder (Lawton, 1898 - New York, 1976)

Senza titolo.

Litografia a colori. mm 748x600. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 49/125.

Lievissima ingiallitura del foglio ai margini, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta
EUR 1.800,00