Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Giovan Battista Brustolon  (Venezia, 1712 - 1796) : Nocte Festum Sanctae Marthae praecedente Piscatorum Navilia...  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 7

Giovan Battista Brustolon (Venezia, 1712 - 1796)

Acquaforte e bulino in coloritura. mm 325x460. Foglio: mm 408x565. filigrana "tre mezzelune".

Foglio integro con margini originari. Forellini di legatura al margine sinistro. Conservazione ottima.

Base d'asta