Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

mer 8 GIUGNO -  ven 10 GIUGNO 2022
 Vinicio Berti  (Firenze, 1921 - 1991) : Orizzonte ipotetico.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 801

Vinicio Berti (Firenze, 1921 - 1991)

Orizzonte ipotetico.

Serigrafia su metallo. cm 49x49. Firma e tiratura incise nel metallo in basso ai lati; controfirmata in lastra in basso a destra e titolata al centro della lastra. Es. 5/50.

In cornice metallica: cm 50,5x50,5. Qualche graffio del metallo e qualche macchia facilmente rimovibile, buona conservazione generale.

Base d'asta