Paul Wunderlich  (Eberswalde, 1927 - Saint-Pierre-de-Vassols, 2010) : Dame mit  [..]
Lotto 781

Paul Wunderlich (Eberswalde, 1927 - Saint-Pierre-de-Vassols, 2010)

Dame mit brille und blattern.

1977.

Litografia. mm 312x240. Foglio: mm 460x360. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra, sotto timbro a secco de "Matthieu Litho Switzerland". Es. 142/150.

Una leggerissima ingiallitura da esposizione e tracce dei precedenti incollaggi al verso, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta