mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Daniel Vierge  (Madrid, 1851 - Boulogne-sur-Seine, 1904) : Scena quotidiana.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 514

Daniel Vierge (Madrid, 1851 - Boulogne-sur-Seine, 1904)

Scena quotidiana.

Seconda metà del XIX secolo.

Acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 112x235. Firmato in basso a sinistra.

Foglio interessato da qualche macchiolina di umidità e una traccia del precedente incollaggio al centro del verso, ma buona conservazione.

Base d'asta