mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
Lotto 722

Gianfranco Pardi (Milano, 1933 - 2012)

[ Concetto Pozzati (Vo', 1935 - Bologna, 2017) ]

Senza titolo.

Seconda metà del XX secolo.

1-2) Serigrafie. mm 350x500 cad. Firmate a matita in basso a destra e numerate in basso a sinistra. Es. 22/100 e 98/100. SI AGGIUNGE: 3) Concetto Pozzati, Albero da frutta. Serigrafia. mm 345x495. Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 98/100.

Pochissimi difetti marginali. Ottima conservazione. Bellissimi esemplari.

Base d'asta