Gianni Piacentino  (Coazze, 1945) : Senza titolo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria  [..]
Lotto 727

Gianni Piacentino (Coazze, 1945)

Senza titolo.

1971.

Litografia. mm 460x660. Foglio: mm 490x690. Firmata e numerata in basso a destra. Timbro a secco de "artestudio macerata" in basso a sinistra. Es. 5/120. Provenienza: Collezione privata milanese. Bell'esemplare proveniente dal portfolio Vehicle-Sculptures Wall-Sculptures.

Qualche impercettibile macchiolina, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta