Mimmo Rotella  (Catanzaro, 1918 - Milano, 2006) : Erotellica.  - Asta Grafica &  [..]
Lotto 746

Mimmo Rotella (Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Erotellica.

1974.

Serigrafia. mm 690x515. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 49/80. Provenienza: Collezione privata milanese.

Una lieve piegatura nell'angolo superiore destro, ottima conservazione.

Base d'asta