Pablo Picasso  (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) : Portrait of a 17th Century Man  [..]
Lotto 350

Pablo Picasso (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)

Portrait of a 17th Century Man with Ruffled Collar and Two Faces.

1968.

Acquaforte. mm 205x150. Foglio: mm 350x285. bloch, 1674. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra, datata in lastra in alto a destra. Es. 48/50. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

La conservazione è ottima e l'impressione perfetta.

Base d'asta