mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Enrico Paulucci  (Genova, 1901 - Torino, 1999) : Marina.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 592

Enrico Paulucci (Genova, 1901 - Torino, 1999)

Marina.

Acquerello su carta applicato a tela. cm 35,5x50,5. Firmato in basso a destra.

In bellissima cornice argentata: cm 58,5x73,5. Ottima conservazione.

Base d'asta