mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Anonimo del XX secolo : Paque de Petits Pierrots.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 397

Anonimo del XX secolo

Paque de Petits Pierrots.

Acquerello, tempera dorata e matita su cartoncino. mm 340x230. Iscritto in basso a destra: "Gvyma". Titolato e timbro de "Cesare Bertoni Roma Arti Grafiche" al verso.

Pochi difetti marginali, tra cui due macchioline nella parte dorata e tracce d'uso che interessano i margini superiori e tracce dei precedenti incollaggi al margine superiore del verso, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta