Endel Koks  (Tartu, 1912 - Írebro, 1983) [attribuito a] : Paesaggio.  - Asta Grafica  [..]
Lotto 572

Endel Koks (Tartu, 1912 - Írebro, 1983) [attribuito a]

Paesaggio.

1949.

Olio su tavoletta. cm 30x40,3. Datato in basso a destra e iscritto: "Endel".

Lievi difetti marginali ma ottima conservazione.

Base d'asta