mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
Lotto 1363

Hoffmann Friedrich

Neapoli: ex typographia Benedicti Gessari, 1755.

In-4° (mm 230x175). Pagine [16], 288 [i.e. 188], 44.  Errori di numerazione, senza perdite. Esemplare gorato e con altri minimi difetti, buono stato complessivo. Legatura coeva in piena pergamena con titoli in oro su falso tassello al dorso. Timbro di precedente proprietario al frontespizio.

Base d'asta