mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
Lotto 855

Munari Bruno

Lettera autografa firmata e catalogo di mostra 'Titolo del libro' autografato.

Datati 1979

Manoscritto a inchiostro scuro. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Dimensioni: 210x147 mm.

“[…] le mando una copia del catalogo della mia mostra di Parma. Ha notizie della mostra di xerografià E del Museo della Scienza e della Tecnicà […]”. (lettera datata 24 ottobre 1979). Insieme alla lettera anche il catalogo della mostra organizzata dall’Università di Parma e dal Centro Studi e Archivio della Comunicazione. Sul catalogo anche la firma “Munari” a matita colorata.

Base d'asta