Lotto 480

Luigi Michelacci (Meldola, 1879 - Firenze, 1959)

Lotto composto di 34 disegni.

Inizio del XX secolo.

Matita, carboncino, acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 83/237x90/200. Alcuni disegni firmati e alcuni siglati. Parere verbale positivo di Antonio Parronchi.

(34)

Tracce d'uso e altri difetti minori, ma buona conservazione generale.

Base d'asta