Lotto 388

Lotto composto di 5 disegni a tema architettura.

1964.

Acquerello, matita, penna e inchiostro di china su carta. mm 235/400x315/540. Uno di questi è datato 1964, iscritto: "Venezia" ed è presente una firma illeggibile.

(5)

I fogli sono applicati a passe-partout. Minimi difetti ma buona conservazione generale.

Base d'asta