La Vergine in lettura col Bambino in collo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria  [..]
Lotto 184

La Vergine in lettura col Bambino in collo.

Olio su tela. cm 37x26. Il dipinto è pervenuto con una proposta attributiva a Pietro Paolo Tamburini (Gubbio 1594-1621) allievo di Federico Barocci attivo a Perugia e Gubbio.

Rintelato e reintelaiato. Con listello di legno, cm 38,5x27,5.

Base d'asta
EUR 650,00