mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
Lotto 311

Con una annotazione manoscritta della moglie Olda Kokoschka

Oskar Kokoschka (Pöchlarn, 1886 - Montreux, 1980)

Inri.

1946.

Litografia. mm 205x165. Siglata in lastra in basso a destra. Al verso a penna e inchiostro di china: "Best wishes for 1946. Oskar and Olda Kokoschka."

Una piegatura naturale al centro del supporto e qualche macchiolina, buona conservazione.

Base d'asta