Renato Guttuso  (Bagheria, 1911 - Roma, 1987) : Natura morta con peperone.  - Asta  [..]
Lotto 301

Renato Guttuso (Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Natura morta con peperone.

Litografia a colori su carta Giappone ritoccata a mano. mm 320x400. Foglio: mm 500x650. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Timbro a secco in alto a destra de "Stamperia d'Arte Vigna Antoniniana" Es. n. 1/26.

Qualche leggera piegatura, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta