mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Scuola toscana del XIX secolo : Giovane boscaiolo.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 405

Scuola toscana del XIX secolo

Giovane boscaiolo.

1876.

Matita di grafite su carta. mm 445x310. Iscritto in basso a matita: "Camillo Antona Traversi il 11 Maggio 1876".

Verso brunito e macchiato con lievi fioriture al recto.

Base d'asta