Francesco Fanelli  (Livorno, 1869 - Bagno a Ripoli, 1924) : Scorcio di giardino.  [..]
Lotto 558

Francesco Fanelli (Livorno, 1869 - Bagno a Ripoli, 1924)

Scorcio di giardino.

1893.

Olio su tavoletta. cm 14,5x10. Firmata e datata in basso a sinistra.

La tavoletta è in ottimo stato conservativo, presenta solo tracce dei precedenti incollaggi al verso.

Base d'asta