Luigi Scorrano  (Lecce, 1849 - 1924) : Due donne.  - Asta Grafica & Libri - Libreria  [..]
Lotto 498

Luigi Scorrano (Lecce, 1849 - 1924)

Due donne.

Inizio del XX secolo.

Acquerello e matita su carta. mm 215x155. Firmato in basso a destra.

Tre piccoli cedimenti della carta visibili controluce, uno strappetto restaurato al margine inferiore e una leggera brunitura da esposizione, ma buona conservazione.

Base d'asta