Piero Dorazio  (Roma, 1927 - Todi, 2005) : Fa giorno, Vassily.  - Asta Grafica  [..]
Lotto 791

Piero Dorazio (Roma, 1927 - Todi, 2005)

Fa giorno, Vassily.

1971-85.

Serigrafia a 24 colori. mm 695x495. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 84/100. Entro velina protettiva con stampati il nome dell'autore, il titolo del foglio e la tecnica esecutiva, a sua volta entro cartella in pieno cartoncino con incisi il nome dell'artista ed "Edizioni Centro R. S. Como".

Ottimo esemplare.

Base d'asta