mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Lucio Del Pezzo  (Napoli, 1933 - Milano, 2020) : Leonardo da Vinci.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 679

Lucio Del Pezzo (Napoli, 1933 - Milano, 2020)

Leonardo da Vinci.

Litografia. mm 480x680. Foglio: mm 560x760. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 82/190.

Lievi difetti agli angoli, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta