mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
Lotto 443

Carlo Corsi (Nizza, 1879 - Bologna, 1966)

Coppia di personaggi.

Inizio del XX secolo.

Acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 250x175 cad. Firmati a matita in basso a destra.

Applicati entrambi a passe-partout; lieve ingiallitura da esposizione, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta