Corneille [pseud. di Guillaume Cornelis Beverloo]  (Liegi, 1922 - Auvers-sur-Oise,  [..]
Lotto 675

1948.

1988.

Acquatinta su carta filigranata. mm 345x385. Foglio: mm 810x600. Firmata e datata a matita in basso a destra, titolata al centro e numerata a sinistra. Es. 32/125. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Una macchia visibile solo al margine superiore del verso, ma bellissimo esemplare marginoso dall'ottima impressione.

Base d'asta