mar 26 OTTOBRE -  ven 29 OTTOBRE 2021
 Sandro Chia  (Firenze, 1946) : Oggetti che salgono.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 671

Sandro Chia (Firenze, 1946)

Oggetti che salgono.

1993.

Litografia a 32 colori. mm 570x670. Foglio: mm 700x900. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco "C" in basso a destra. Es. 29/90. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Lievi tracce d'uso marginali ma ottima conservazione.

Base d'asta