Felice Carena  (Cumiana, 1879 - Venezia, 1966) : Frati.  - Asta Grafica & Libri  [..]
Lotto 432

Felice Carena (Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

Frati.

1956.

Penna e inchiostro di china bruno su carta. mm 280x220. Firmato in basso a destra e titolato e datato in basso al centro.

Lieve ingiallitura da esposizione, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta